Ефремова Светлана Георгиевна, воспитатель

Образование  среднее профессиональное

Образовательное учреждение - Канашское педагогическое училище Министерства просвещения

Год окончания-1978г.

Специальность - «Воспитание в дошкольных учреждениях»

Квалификация- воспитатель в дошкольных учреждениях

Курсы повышения квалификации -

С 10 января по 25 января 2019 году. Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательно организации в условиях реализации ФГОС дошкольного образования» в объеме 72 академических часов.

Педагогический стаж: 43 года

В детском саду работаю с 1993 года

Девиз моей жизни: «Воспитывая  других, воспитываю  себя»

Поощрения и награды:

Почетная грамота Управление Образования администрации города Новочебоксарска 26.09.2005г.

Почетная грамота Главы администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики 2007г. »

Почетная грамота Министерства Образования и молодежной политики Чувашской Республики 2012 г.

Почему нравится работать в дошкольном учреждении:

Я - воспитатель малышей . Почему эта профессия стала делом моей жизни? Для меня, несомненно, одно: очень многое в жизни каждого человека зависит от того, насколько светлым, радостным и добрым было его детство. Мне нравиться отвечать на десятки и сотни детских вопросов «почему», радоваться достижениями каждого ребёнка, видеть улыбки детей и счастливые лица их родителей. Порой очень сильно устаю, но, тем не менее, приходя домой, с удовольствием думаю: « А усталость у меня приятная. Ведь сколько событий произошло за этот день! Занятия, развивающие игры, а вместе с ними масса впечатлений, положительных эмоций и теплоты общения с детьми. Детский сад никогда не надоест. Это самое творческое место на свете ! Работать с детьми – это огромное счастье. Именно дети умеют бескорыстно любить и своей любовью вдохновлять. Все, что я делаю - только для них. Воспитывая детей, я воспитываю себя.