Обобщение собственного педагогического опыта

Диссеминация собственного педагогического опыта, подтвержденная результатами на:

- муниципальном уровне

• Тема выступления: «Организация двигательной активности дошкольников на открытом воздухе» Городское методическое объединение педагогических работников образовательных организаций. (Протокол №1 от 23.11.2017 г.);
  • Тема выступления: «Формы взаимодействия с родителями по физическому развитию детей» Городское методическое объединение педагогических работников образовательных организаций. (Протокол №3 от 13.03.2018 г.);
  • Тема выступления: «Организация закаливания детей дошкольного возраста в детском саду» Городское методическое объединение педагогических работников образовательных организаций. (Протокол №1 от 22.11.2018 г.);
  • Тема выступления: «Семья и проблемы воспитания здорового ребенка: народные традиции и современность» Городское методическое объединение педагогических работников образовательных организаций. (Протокол №3 от 26.03.2019 г.);
  • В рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска «Основные стратегические ориентиры системы образования города Новочебоксарска Чувашской Республики в 22.08.2018г. организовала работу секционной площадки для воспитателей ДОУ по теме «Осуществление приоритетного направления физического развития дошкольников» (Справка Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики» №1041 от 25.09.2018г.)
  • В рамках августовской конференции работников образования города Новочебоксарска «Качество образования: вызовы и перспективы национального проекта «Образование» в 26.08.2019г. организовала работу секционной площадки для воспитателей ДОУ по теме «Развитие творческого потенциала молодых профессионалов в работе по физическому развитию дошкольников» (Справка Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики» №1393 от 02.10.2019г.)
  • Тема выступления: «Реализация муниципального проекта «Путешествие в книжное царство, мудрое государство!» в МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный». Городское методическое объединение старших воспитателей. (Протокол №1 от 26.08.2019 г.);
  • Тема выступления: «Особенности организации коррекционно – развивающей работы с детьми с ОВЗ». Городское методическое объединение старших воспитателей. (сертификат Отдела образования администрации города Новочебоксарска Чувашской Республики» №17 от 28.01.2020г.)

- республиканском уровне:

• Мастер-класс «Волшебный батик. Шейный платок» в рамках IV Регионального (открытого) чемпионата «Молодые профессионалы» (WORLDSKILLS RUSSIA) в Чувашской Республике по компетенции «Дошкольное воспитание» в Чебоксарском профессиональном колледже им. Н.В. Никольского (письмо Чебоксарского профессионального колледжа им. Н.В. Никольского №01-986/01-12 от 23.11.2017 г.)
  • Круглый стол в рамках курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский  институт образования» по теме «Организация образовательной деятельности в соответствии с ФГОС дошкольного образования» (Справка БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский  институт образования» Минобразования Чувашии №17/956 от 13.11.2017 г.);
  • Обобщение опыта работы в республиканском фестивале педагогического творчества в рамках проекта личностного развития педагогов дошкольного образования Чувашской Республики по программе «Радуга Истоков»» (Сертификат БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, от 25.05.2018г.);
  • Открытое мероприятие на республиканском фестивале творчества педагогических работников образовательных организаций «Радуга Истоков» (Сертификат БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии №261 от 12.04.2019г.);
  • Доклад «Методическая работа: активизация педагогов ДОУ» в рамках курсов повышения квалификации воспитателей дошкольных образовательных организаций г. Новочебоксарска «Актуальные проблемы образования ребенка в дошкольной образовательной организации в условиях реализации ФГОС ДО». (Справка ФГБО ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева  от 30.01.2019г.)

- межрегиональном и всероссийском уровнях:

• Участие в работе Международной научно – практической конференции «Культурологический подход в дошкольном образовании: педагогический аспект», март 2017г. (Справка ФГБО ВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева  от 20.09.2018г.) (
  • Участие в работе VIII Региональных Рождественских образовательных чтений «Молодежь: свобода и ответственность» и Всероссийской научно – практической конференции  «Православные христианские ценности и духовно – нравственные константы: потенциал диалога в полиэтническом и поликонфессиональном пространстве» (Сертификат Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики от14.12.2018г.)
  • Выступление VI Международной научно – практической конференции «Культурогенезные функции дошкольного и специального образования: развитие инновационных моделей» с докладом на тему «Эффективность проектной деятельности в работе по физическому развитию дошкольников» (Сертификат ФГБО УВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева от 25.03.2019 г.,)
  • Выступление XVI Всероссийской научно – практической конференции «Культурологический подход в дошкольном и специальном образовании: психолого – педагогический аспект» с докладом на тему «Психолого – педагогическое сопровождение развития одаренных детей в условиях ДОУ» (Сертификат ФГБО УВО «Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я.Яковлева от 30.04.2019 г.,)