Очередное занятие в музее на тему "Как одевались в старину".

13 марта 2018 г. в музее краеведения и истории города Новочебоксарска снова прошло очередное интересное занятие с воспитанниками подготовительной к школе группы "Пчелки" на тему "Как одевались в старину". Посещение музея старинной одежды и национальных костюмов - интересное и увлекательное событие. Рассматривая экспонаты музея, дети узнали, какую одежду носили древние люди, наблюдали, как менялся стиль одежды, материалы, из которых они изготовлены. Была предоставлена возможность рассмотреть все элементы, узоры чувашской вышивки. Они не только слушали и смотрели, но и активно участвовали в творческом процессе. Детям очень понравились национальные костюмы. В них чувствуется особенная энергетика. Национальные костюмы отображают душу народа.