Выставка «Лица Чувашии»

В рамках Года выдающихся земляков, объявленного Главой Чувашской Республики Олегом Николаевым педагоги МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» с дошкольниками проводят интерактивные экскурсии, творческие мастерские, реализуют детско-родительские проекты. В целях гражданско-патриотического воспитания, формирования этнокультурной компетенции дошкольников в ДОУ организована выставка «Лица Чувашии». Выставка «Лица Чувашии» рассказывает о вкладе выдающихся представителей чувашского народа в развитие российской и мировой науки, образования, культуры, космонавтики, военного дела. Её героями стали: Геннадий Волков,  Константин Иванов, Андриян Николаев, Надежда Павлова,  Моисей Спиридонов, Василий Чапаев, Иван Яковлев. 7 выставочных стендов содержат краткую информацию на чувашском и русском языках, портреты, награды, фотоматериалы, цитаты. Педагоги ДОУ отмечают большое значение выставки в воспитании патриотизма и национального самосознания подрастающего поколения, в сохранении исторической памяти чувашского народа. Посещение выставки позволит дошкольникам  сформировать представление о жизненном пути, достижениях выдающихся людей Чувашии.