Культурное наследие России - детям

2022 год объявлен Годом культурного наследия народов России. Приобщение к традициям народа, к культурному наследию России особенно значимо в дошкольные годы. Поставленные задачи реализуются во всех видах детской деятельности: в играх, в труде, в быту, на специальных занятиях по ознакомлению с окружающим миром и др.  В подготовительной к школе группе «Пчелки» дети вместе с воспитателем Светланой Георгиевной Ефремовой отправились в игру - путешествие «Чудеса России». В игровых заданиях  «В русской избе», «Символы России», «Реставраторы картин», «Кулинары Тульских пряников», «Росписи России» и др. дошкольники знакомились с природными и рукотворными достопримечательностями России, закрепили  знания  о  государственных и неофициальных символах, народных промыслах. Приобщение детей к культурному наследию родной страны будет способствовать воспитанию в детях уважение к своему народу, осознанию важности сохранения русских традиций и обычаев.