Мячи разные нужны, мячи разные важны!

Завершилась реализация физкльтурно – оздоровительного проекта «Такие разные мячи». В ходе итогового мероприятия дети второй младшей группы «Муравьишки» вспомнили с какими мячами они знакомились на протяжении всего года (футбольный, баскетбольный, мягкие мячики - «колобки», мячики - «снежки», массажные игольчатые мячики- «ежики»). Ребята подобрали мячи и для игровых персонажей. Для мышонка Пика - мячик с хвостиком, для зайчика Прыга – мячи с ушками - фитболы. С ними были организованы игры «Зайцы и волк» и «Передай мяч». Особую радость детям доставили большие надувные мячи, с которыми дети играли в парах, закрепляя умение перебрасывать их друг другу. В заключении малышам была предложена игра «Найди свой мячик», где они закрепили названия всех мячей. Таким образом, в ходе реализации проекта, используя разнообразные мячи, дети развивали свои физические способности, ловкость, скорость реакции. Время было проведено весело и с пользой!