Занятие в рамках реализации проекта «Будущих родителей растим с детства»

Занятие в рамках реализации проекта  «Будущих родителей растим с детства»

В старшей группе «Дюймовочка» под  руководством воспитателя Шумовой В.В.  приступили к реализации муниципального проекта «Будущих родителей растим с детства».

Первое вводное занятие было направлено  на формирование положительного образа семьи. В ходе игровой ситуации «Найди малышке семью», ребята закрепили понятие «Семья». С помощью  фигур  дети выложили модель своей  семьи, указав общие увлечения .  Игра  «Четвертый лишний»  способствовала у детей расширению знаний о близких членах  семьи и родственниках .Также поиграли в игру «Найди семье дом» , где   ребята заметили , что семьи бывают разные: большие и маленькие с разными интересами.

В завершении дети пришли к выводу, что семья –это группа близких людей, которые живут вместе и несут ответственность друг перед другом и имеют совместные интересы и увлечения.