«Мы сидим на берегу, ловим рыбу на уху…»

Принципы приобщения детей к социокультурным нормам, традициям семьи, учета этнокультурной ситуации развития ребенка,  предполагают введение  этнокультурной составляющей в содержание образования уже со ступени дошкольного возраста. На основе этих принципов в детском саду с детьми планируются и организуются тематические встречи. Детям даются начальные представления о семейно-родственных отношениях и о быте чувашской семьи.  Рассказы дедушки Юманкка  и сказки бабушки Салампи оказались очень поучительными. В этот раз дети подготовительной к школе группы «Гномики» отправились на настоящую рыбалку с дедушкой Юманкка и папой Атнером. Они раскрыли секреты удачной рыбалки. А ребята продемонстрировали свою находчивость в играх «Кто наловит больше рыбы» и «Невод».