По обмену опытом духовно-нравственного воспитания детей — в «Солнечный город»

По обмену опытом духовно-нравственного воспитания детей  — в «Солнечный город»

25 января делегация в составе руководителей и педагогов дошкольных образовательных учреждений городов Чебоксары и Новочебоксарска, под руководством специалиста дошкольного сектора отдела религиозного образования и катехизации Светланы Мишиной, посетила МБДОУ «Детский сад №7 «Солнечный город» общеразвивающего вида Цивильского муниципального округа Чувашской Республики». Мероприятие было  организовано отделом религиозного образования и катехизации Чебоксарско-Чувашской епархии.  Программа встречи включала в себя  работу  круглого стола на тему «Духовно – нравственное воспитание детей в условиях детского сада»,  открытие VIII  Рождественского детского театрального фестиваля «Свет Вифлеемской звезды» и экскурсию в Тихвинский женский монастырь. От города Новочебоксарска на встрече  приняли участие заведующий МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» Ирина Кошкина и старший воспитатель Любовь Гордеева. На круглом столе с  приветственным словом и презентацией об опыте работы в области духовно-нравственного воспитания дошкольников выступила руководитель детского сада №7 «Солнечный город» Наталия Волчкова. Своим опытом работы в данном направлении поделились и другие участники мероприятия. Затем дошкольники показали театральные постановки «Свет Вифлиемской звезды», «Рождество Христово». Интересно и познавательно прошла экскурсия в Тихвинском монастыре.В заключении, участники встречи  поблагодарили организаторов мероприятия  и принимающую сторону за интересную, насыщенную программу и теплый прием.