Здоровый ребенок-счастливые родители

Если за окном все белым бело, кружатся искристые хлопья снега и на улице стоит легкий морозец, значит пришло время зимних забав. С пользой для здоровья решили провести свой выходной день родители и воспитанники старшей группы «Пчелки». Прихватив с собой санки, ледянки, ватрушки и снегокаты все собрались на площадке детского сада, чтобы принять участие в самых настоящих саночных гонках. Забавный Снеговик устроил для участников мероприятия настоящие испытания. В игре-забаве «Кто быстрее займет сани» ребята показали свою ловкость и сноровку.  С большим спортивным азартом семейные команды соревновались между собой в эстафете «Гонки на ватрушке». Радость и смех переполняли всех, когда в эстафете «Прокати себя сам» родители самостоятельно управляли своим «транспортным средством», пытаясь опередить команду соперников. Кульминацией праздника стала игра-забава «Кто кого перетянет», в которой приняли участие самые смелые и сильные участники. За активность, энергичность и стремление к победе все ребята получили от Снеговика настоящие леденцы, а взрослые – хорошее настроение. Физкультурный досуг, в рамках работы семейного клуба «Здоровый ребенок-счастливые родители» - один из важных шагов для сплочения всех участников проекта.