Юные патриоты в "Пчелках"

Праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формированию  у детей гордости за славных защитников Отечества. В преддверии этого замечательного события  с родителями и детьми старшей группы  «Пчелки» был организован  физкультурный праздник. Внимание и находчивость дети проявили  в играх «Рота, подъем!»,  «Передай снаряд». В игре «Моряки» дошколятам представилась прекрасная возможность проявить ловкость и внимание. Будущих защитников с большим удовольствием поддержали папы, которые добросовестно выполняя все задания. Свою сноровку и находчивость они показали в конкурсе «Армейская кухня» и «Медсанбат», а ловкость в игре «Подними якорь». Какая же армия без военных пилотов. Ребята с большим удовольствием запускали сконструированные родителями самолеты. Еще большую торжественность мероприятию придали  песни  и стихи на военную тему. Все участники проявили большую активность, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения. Ребята поняли, чтобы завоевать победу, мало быть просто физически сильным. Необходимо при этом обладать достаточной целеустремленностью, силой воли, быть организованными,  ловкими и находчивыми.