Педагоги ДОУ на образовательной платформе «Клевер Лаборатория»

Педагоги ДОУ  на образовательной платформе «Клевер Лаборатория»

Педагоги ДОУ  в составе старшего воспитателя Гордеевой Л.Н., педагога – психолога Терентьевой Н.В., воспитателей Кучаковой А.А., Ефремовой С.Г. завершили обучение на образовательно - просветительской платформе «Клевер Лаборатория»  по направлению «Духовно - нравственное воспитание и развитие ребенка в ДОО в условиях реализации ФГОС ДО».  Слушатели курса прошли два больших раздела «Курсы» и «Вебинары». Был задействован весь арсенал современных инновационных педагогических технологий, продумана и реализована четкая система курирования, система обратной связи, реализована возможность дистанционного обучения, предоставлены исчерпывающие и полноценные материалы для самостоятельной работы, обеспечен механизм сопровождения процесса образования от первого до последнего дня курсов. На итоговом Всероссийском вебинаре старший воспитатель Гордеева Л.Н. поделилась с коллегами опытом работы МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный" по теме «Духовно-нравственное воспитание дошкольников на основе знакомства с героическими образами былинных богатырей». В своем выступлении она отметила, что прошлое должно служить современности. Задача нашей эпохи — найти истоки высокой нравственности, которые оставили нам предки, желая научить нас быть счастливыми.