Дошкольникам о правилах пожарной безопасности

Пожарная безопасность для детей - один из важных вопросов, которому надо уделять внимание. В дошкольном возрасте закладываются основные навыки безопасного поведения. В рамках массовых мероприятий, посвященных Всемирному дню гражданской обороны председатель Новочебоксарского клуба добровольных пожарных, спасателей и волонтеров Елена Павлова и студенты специальности Пожарная безопасность АНПОО «Академия технологии и управления» посетили МБДОУ «Детский сад № 47 «Радужный». Главная цель таких мероприятий обучить подрастающее поколение правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации и научить их осторожности. Для того, чтобы ребята лучше запомнили жизненно необходимую информацию по безопасности, с детьми подготовительных к школе групп «Дюймовочка» и «Семицветики» провели конкурсы и викторину «Осторожно огонь!». Дошкольникам рассказали к чему может привести детская шалость с огнем, рассмотрели варианты поведения в тех или иных чрезвычайных ситуациях и объяснили ребятам, что может послужить причиной пожара. Ребята с большим удовольствием приняли участие в эстафетах: «Кто быстрее сообщит о пожаре?», «Пожарные едут на помощь», «Спаси своих друзей» и др. По окончании мероприятия детям раздали памятку, в которой прописаны правила пожарной безопасности с иллюстрациями и номерами телефонов экстренных служб.