Победители республиканского конкурса «Я исследователь»

Министерство образования Чувашской Республики, ГАНОУ «Центр одаренных детей и молодежи «Эткер» Минобразования провели очный этап республиканского конкурса исследовательских работ и творческих проектов дошкольников и младших школьников «Я – исследователь»! Цель конкурса – развитие интеллектуально-творческого потенциала личности ребенка дошкольного и младшего школьного возраста путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития исследовательских способностей. Воспитанницы МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» Гордеева Мария (научный руководитель, старший воспитатель Любовь Гордеева) и Максимова Ефросиния (научный руководитель, воспитатель Светлана Ефремова) сделали шаг в науку и стали победителями в секциях «Гуманитарное» и «Физика и техника». В очном этапе участвовали 138 исследовательских работ (152 участника). Конкурс проходил в виде публичного выступления с устным докладом. В завершении Малова Ольга Николаевна, и.о. заведующего кафедрой дошкольного образования БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии, кандидат педагогических наук высоко оценила подготовку участников республиканского конкурса и поздравила ребят с победой. Поздравляем наших воспитанниц и благодарим научных руководителей за подготовку победителей!