Наблюдение за насекомыми

Родная природа – это могущественный источник, из которого ребёнок черпает много знаний и впечатлений. Весной начинают открываются возможности для ознакомления детей с удивительным миром насекомых.

Во время прогулки дети замечают все: трудолюбивого муравьишку, подвижного жучка, гусеницу, которая ползет по своим делам и крошечного паучка.  Наблюдая на прогулке за насекомыми, дети учатся видеть прекрасное в окружающем мире и бережному отношению ко всему живому.

Наблюдение за насекомыми – одно из любимых занятий на прогулке у воспитанников старшей группы «Солнышко». Сегодня ребята наблюдали за божьей коровкой, которая прилетела прямо в руки детишкам, и муравьем, ползущим по дереву. Дети с интересом рассмотрели их.

Дошколята знают, что все живое в природе надо беречь.