"Школа светофорных наук"

Работа по профилактике дорожно-транспортных происшествий с участием детей – обязательное направление работы каждой образовательной организации. Обучение дошкольников культуре поведения на улице тесно связано с развитием у детей ориентировке в пространстве. Кроме того, нельзя воспитать дисциплинированного пешехода, если с детства не прививать такие важные качества, как внимание, собранность, ответственность и осторожность. Ведь часто отсутствие именно этих качеств становится причиной дорожных происшествий. В рамках муниципального проекта «Школа светофорных наук» юные помощники инспекторов движения подготовительной к школе группы «Дюймовочка» под руководством воспитателя  Петровой Ю.А. и старшего воспитателя Гордеевой Л.Н.  стали участниками интеллектуально – спортивного мероприятия под названием «Учим Правила не скучно». Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, с огромным удовольствием приняли участие в викторине по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Педагоги уверены, что проведение практических занятий в детском саду будет способствовать приобретению у наших ребят собственного опыта участия в дорожном движении, что позволит сформировать у них навыки безопасного поведения на дороге с самого раннего детства.