Весну встречаем, ни минуты не скучаем

Весна - особое время года, любимое всеми. Ее с большим нетерпением  ждут не только взрослые, но и дети. Ведь именно весной можно увидеть пробуждение природы, ощутить солнечное тепло.

С пения птиц началось физкультурное занятие в старшей группе «Пчелки». Ребята с удовольствием окунулись  в  атмосферу этого волшебного времени года.

Использование музыкальных произведений и  игровых приемов сделали  занятие эмоционально ярким и запоминающимся. В его содержание  были включены  физические упражнения и игры на весеннюю тематику. Под ритмичную музыку «Лесная зарядка»  дети  выполнили разминку.  В ходе хороводных и музыкальных игр («Веснянка», «Скворушки») ребята закрепили приметы весны.  Игры – эстафеты («Чья команда быстрее соберет солнышко», «Не промочи ноги»)  и  игры-забавы («Ручеек», «Дед Мазай и зайцы», «Дети и Медведь») способствовали не только развитию физических качеств, но и принесли большое эмоциональное и эстетическое удовлетворение.

Это событие,  несомненно,  объединило всех  общими радостными переживаниями и надолго останется в памяти ребят.