Путешествие капельки воды

Ребята средней группы «Рябинки» вместе с воспитателем Кучаковой А. А. в рамках реализации проекта «Помощники природы» побывали в гостях у капельки Капитошки. Капелька была очень расстроена, так как потеряла всех своих подружек. Ребята с удовольствием помогли и подсказали, где могли спрятаться ее подружки. А взамен, Капелька познакомила ребят с удивительными свойствами воды. В простой и доступной форме дети проводили опыты: определяли вкус воды, меняли её цвет, и определяли, в какой же воде быстрее растворяется сахар (в горячей или холодной). Мероприятие прошло интересно и увлекательно. Дети испытали радость открытий, развили любознательность, пытливость ума и познавательный интерес. Ребятам еще раз напомнили, что вода – это наше богатство, что водные ресурсы надо беречь и экономно использовать. В заключении малыши посмотрели мультфильм «Путешествие капельки».