Педагоги - призеры Международной выставки – ярмарки

«Территория генерации новых идей 2024» под таким названием прошла очередная Международная выставка-ярмарка инновационных образовательных проектов 2024 года в г. Ульяновск. Ежегодное мероприятие является площадкой трансляции инновационного педагогического опыта. Это возможность обменяться опытом разработки и реализации эффективных методик и технологий, авторских проектов и передовых идей. В адрес организаторов ярмарки было представлено 489 разнообразных по форме и содержанию образовательных проектов и методических материалов. Участниками Ярмарки стали представители образовательных организаций из 22 муниципальных образований и областного центра Ульяновской области, а также педагогические работники из Белоруссии, Республики Татарстан, Мордовии, Чувашии, Луганска, Кировской, Мурманской, Оренбургской, Рязанской и Самарской областей. Исследовательский инновационный проект по направлению «Культура здоровья» старшего воспитателя Любови Гордеевой и инструктора по физической культуре Ольги Кашмачковой МБДОУ «Детский сад №47 «Радужный» пройдя процедуру рецензии, был допущен на очный этап международной выставки-ярмарки. Инновационный проект педагогов ДОУ вызвал большой интерес среди членов жюри и удостоен диплома III степени. Т.к. основная задача проекта – это создание условий в ДОУ для повышения двигательной активности дошкольников и формирование социальной и личностной мотивации детей дошкольного возраста на сохранение и укрепление своего здоровья и воспитания социально значимых личностных качеств посредством сказки в процессе занятий физической культурой. Поздравляем педагогов и желаем дальнейших профессиональных успехов и побед!