Участвуем в образовательной акции – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024»

Чӑваш чӗлхи кунне, Раççей Федерацийĕн çемье ҫулталăкне, Чăваш Республикин экологи культурипе çут çанталăка перекетлес çулталăкне халалланă «Пĕтĕм Чăваш диктанчĕ – 2024» вĕренӳ акцийĕ. В целях создания условий для сохранения, изучения, развития и популяризации чувашского языка 24 апреля 2024 года объявлена образовательная акция – Всечувашский диктант «Пĕтĕм чăваш диктанчĕ – 2024». Традиционно акция проводится в рамках празднования Дня чувашского языка. В 2024 году она также посвящена Году семьи в Российской Федерации и Году экологической культуры и бережного природопользования в Чувашской Республике. Текст диктанта составлен по произведению чувашского поэта, писателя, публициста, общественного деятеля Семёна Васильевича Эльгера и посвящен чувашскому лесу. Воспитатели детского сада с большим желанием приняли участие в данном мероприятии. Участники диктанта проверили знание правил орфографии, грамматики и пунктуации чувашского языка. Они горды тем, что педагоги знают родной язык. Надеемся, что результаты порадуют.