"Эколята-дошколята"

С целью формирования у дошкольников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия в детском саду прошел Всероссийский День Эколят. В подготовительной к школе группе «Семицветики» под руководством воспитателя Ионовой Н.Г. провели тематическое мероприятие под названием «Эколята – юные защитники природы». Ребята побывали в роли сказочных героев «Эколят»- молодых защитников природы, где рассказали о правилах поведения в природе: что можно, а что нельзя делать. Была проведена акция посвящения детей в «Эколята-дошколята», прослушали «Гимн Эколят», поиграли в экологические игры.