Школа Светофорных наук

Школа Светофорных  наук

Ребята подготовительной группы «Дюймовочка» приняли участие в занимательной квест-игре «По дорогам сказок», которая была организована в рамках городского проекта по ПДД «Школа Светофорных наук» Мероприятие прошло на базе МБДОУ «Детский сад №45 «Журавлики». Команды дошкольников гостеприимно встретил Светофор Светофорович.  Ребята доказали, что в совершенстве владеют знаниями о назначении его цветов на дороге. Для участников игры было организовано  увлекательное путешествие по станциям волшебного леса, на которых их ждали сказочные персонажи. Все встречи были объединены одной тематикой: ребята должны были выполнить задания и проявить себя, как настоящие знатоки правил дорожного движения. В дорожном кафе  Змея Горыныча дети «готовили» блюда из «светофорных» цветов. Баба-Яга не отпустила их из своего автобуса, пока они не отгадали загадки по ПДД, а Леший устроил для гостей настоящие гонки на самокатах. К удивлению Кощея Бессмертного, ребята рассказали о значении всех дорожных знаков, которые он им показал и даже отвечали на дополнительные вопросы. Все «премудрости» Василисы оказались интересными и даже забавными. Дети с удовольствием собирали пазлы и разгадывали ребусы на тему ПДД. Все станции пройдены без труда. Это говорит о том, что проведена плодотворная работа по теме «Безопасность детей на дорогах».